Кишинёв, ул. Митрополит Варлаам 65 оф. 306
Пн-Пт: 09:00 - 17:00
Все товары
Все товары

Ред Фэнтези (25кг)

Ред Фэнтези (25кг)

Код товара: EUR-RED25
700 леев
Количество

по Кишиневу есть
по Молдове есть

Описание

Семенной картофель Ред Фэнтези – это немецкий сорт среднеспелого картофеля, созревание происходит на 90-110 день после прорастания. Заблаговременное проращивание клубней этого картофеля способствует более раннему сроку созревания. Картофель Ред Фэнтези отлично подойдет для выращивания как для дачников, так и в промышленных масштабах. Учитывая его привлекательный внешний вид, он будет высоко ценится среди покупателей. Куст картофеля прямостоячего типа, средней раскидистости. Соцветие среднего размера, венчики красно-фиолетового цвета. Клубни картофеля продолговато-овальные красные с тёмно-жёлтой мякотью.

Сорт высокоурожайный, в конце периода вегетации достигает до 40 т/га. Произрастает на всей территории Молдовы. Хорошо переносит засушливую погоду и недостаток влаги. Обладает хорошей устойчивостью к различным заболеваниям. Картофель не требовательный и не требует для его выращивания большого количества затрат времени и финансов.

Клубни картофеля очень хорошо хранятся и не подвержены механическим повреждениям. Легко переносит транспортировку на большие расстояние и длительное хранение.

Сорт очень ценится благодаря своим вкусовым и диетическим свойствам, подходит для приготовления различных блюд при разной термической обработке: жарка, варка, запекание и салаты (при варке цвет не меняет). Предназначен как и для повседневного потребления, так и диетического, а также для детского питания.

Растение устойчиво к многим распространённым видам заболеваниям такими как: золотистой цистообразующей нематоде, парше обыкновенной, черной ножке, вирусам скручивания листьев или табачной мозаики и картофельному раку. К фитофторозу ботвы и клубней среднеустойчив. Перед высадкой рекомендуется провести протравку (замачивание) клубней картофеля инсекто-фунгицидного действия препаратами.

Первая репродукция !

Примечание: Минимальный заказ - 100 кг!

Характеристики
Общие характеристики
Производитель
Europlant (Германия)
Срок созревания
Cреднеранний
Упаковка
Мешок 25 кг.
Похожие товары
Беллароза (25кг)
700 леев
Бернина (25кг)
700 леев
Каптива (25кг)
700 леев
Марабель (25кг)
700 леев
Санибель (25кг)
700 леев